Новости
  • 08 дек 2014
    Confederate стремительно идет на рекорд
    Компания Confederate Motors из Америки, которая уже достаточно долгое время специализируется на изготовлении мелкосерийных читать
  • 08 дек 2014
    Один из самых низких Sportster
    Harley-Davidson не так давно подготовил специальную версию нового классического Sportster, у которого двигатель имеет рабочий читать
  • 08 дек 2014
    Электрический мотоцикл – самый быстрый во всем мире
    После более чем шести лет разработок компания Lightning Motors Corp запустила в серийное производство совершенно новую модель читать

Moto2: В команде Tech3 Кардус заменит Маринеларену

Опубликовал: motocikli | 19-03-2014, 16:51
Moto2: В команде Tech3 Кардус заменит Маринеларену

Алекс Маринеларен является одним из самых ярких представителей команды Tech3 Racing Team, но на сегодняшний день к сожалению, они временно покинул команду по причине состояния здоровья. На его место временно придет испанец Рики Кардус.

Впервые Кардус вышел на трек в Хересе тестах вместо Алекса. На сегодняшний день практически достоверно известно, что он же будет заменять Алекса на Чемпионате мира в Катаре. Надеюсь, что Вы помните, что Чемпионат мира пройдет непосредственно 20-23 марта этого года.

Дальнейшая судьба Маринеларена с точки зрения его спортивной карьеры вообще неизвестна. Он попал в достаточно серьезную аварию во время частного теста в Южной Франции 27 февраля. Тест проходил непосредственно на треке Paul Ricard. Достоверно известно, что Алекс жестко упал во время прохождения теста, практически сразу же потерял сознание. Врачами было принято ввести в его искусственную кому. Так делают достаточно часто, если гонщик получает серьезные травмы, так же, например, поступили и в случае всеми известного Шумахера.

На сегодняшний день Алекс находится в госпитале Святой Анн, который расположен все на том же Юге Франции в Тулоне. На сегодняшний день Алекса уже вывели из искусственной комы (официальная дата его вывода из комы – 5 марта), тем не менее его состояние по-прежнему достаточно нестабильно и практически все время он находится в режиме глубокого сна либо же дрема.

Тем не менее врачи отмечают, что состояние Алекса достаточно стабильно и учитывая его возраст (21 год) восстановление не должно дать никаких осложнений. Дату, когда он сможет вернуться в строй, пока никто не берется озвучивать, как и в целом вообще неизвестна – вернется ли он вообще в строй.

Давайте, пока что вернемся к Кадусу. Кардус родился и вырос в Барселоне. За его плечами уже достаточно внушительная карьера. Он участвовал в нескольких чемпионатах, так же участвовал в виде пилота в Moto2 в 2010 году, где и прогонял последующие 3 года.

На сегодняшний день Кардус является весьма сильным гонщиком – можно с уверенностью сказать, что это достойная замена Алекса.

Сам же Кардус отмечает, что он счастлив заменять Алекса и постарается сделать все, что в его силах, так же он действительно благодарен предоставленной ему возможности участвовать в Чемпионате мира и уверен, что у него все получится, и он не подведет команду.
Как все сложится мы узнаем совсем скоро, так что пристегните ремни безопасности и поехали!

Комментарии

Добавить комментарий


Name:*
E-Mail:
What do you want to write:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Enter the code: *