Новости
  • 08 дек 2014
    Confederate стремительно идет на рекорд
    Компания Confederate Motors из Америки, которая уже достаточно долгое время специализируется на изготовлении мелкосерийных читать
  • 08 дек 2014
    Один из самых низких Sportster
    Harley-Davidson не так давно подготовил специальную версию нового классического Sportster, у которого двигатель имеет рабочий читать
  • 08 дек 2014
    Электрический мотоцикл – самый быстрый во всем мире
    После более чем шести лет разработок компания Lightning Motors Corp запустила в серийное производство совершенно новую модель читать

BMW взял основные награды Best Bike Awards

Опубликовал: motocikli | 5-09-2014, 17:49
BMW взял основные награды Best Bike Awards

Мотоциклы BMW Motorrad не так давно получили за один раз 16 довольно престижных наград, а также премий от самых разных авторитетных мировых изданий, который информируют читателей о мотоциклах.

Очередной мотосезон еще не подошел к концу, а концерн BMW Motorrad получил и продолжает получать достаточно серьезные награды. Только за последние полгода было присуждено 16 титулов. Первые шесть из них были зафиксированы в популярном журнале Motorcyclist. Здесь компания получает основные награды уже в течении двух лет подряд. Кроме того, BMW R 1200 RT получил главный приз в голосовании, проведенном среди читателей журнала Rider. Есть немало сайтов, которые выбрали мотоциклы данной марки в качестве самых лучших в сезоне 2014 года.

Вице президент компании отметил, что получить подобные награды, это огромная честь для любого концерна. Подобное количество наград, за относительно небольшой отрезок времени – это просто феноменальный результат. Такой позитивный отклик от поклонников и экспертов на новые и существующие модели только подтверждает стремление компании постоянно осуществлять поднятие планки во всех важных аспектах – в характеристиках, в безопасности, а также в технологиях.

Как отмечалось выше, уже два года мотоциклы BMW одерживают победу в шести основных категориях проходящего ежегодно рейтинга на Motorcycle.com. На данном ресурсе, который каждый месяц посещает более двух миллионов поклонников мотоспорта, назвал BMW R 1200 RT одним из самых лучших туристических мотоциклов. О новом ретро-родстере R NineT было высказано мнение, что это самый лучший из стандартных моделей.

BMW R 1200 GS, который для многих считается легендарным, в прошлом году был признан лучшим у большого количества изданий. В этом году он занял первое место в категории внедорожника категории «Эндуро». Компания получила значительную премию за то, что в процессе производства применяет только самые лучшие и инновационные технологии. Особого поощрения заслуживает специальная система эффективной помощи, которая оказывается при осуществлении старта в горку. Она присутствует у модели Hill Start Control.

В комментариях некоторых изданий было написано, что для компании BMW было просто невероятно так легко и просто заработать деньги на одной из моделей, которая имеет платформу GS. Именно на долю этой модели выпало большое количество продаж во всем мире. По мнению специалистов, GS – это определенная вещь в себе, потому при появлении новой модели покупатели выстроятся в очередь для ее приобретения.

В новой модели планируется внести такие преимущества и новшества, как мотор, имеющий водяное охлаждение, также большое количество иных моментов, которые отличают модель и позволяют считать ее практически отдельным, особым вариантом мотоцикла.

Такой модели, как BMW K 1600 GTL уже четыре года подряд присуждается престижная премия журнала Cycle World. Награда присуждена, как одному из самых лучших туристических мотоциклов. Секрет его достаточно устойчивого успеха заключается в том, что спортивный характер в состоянии обеспечить просто потрясающие качественные шасси, а также присутствует рядный двигатель, работающий на шести цилиндрах. Работа двигателя осуществляется максимально плавно, но при этом он ревет, как сумасшедший, при раскрутке его на более 6000 оборотов за одну минуту. Больше никакой иной мотоцикл не может похвастаться подобными эффективными и разносторонними возможностями. Данная модель при необходимости может достаточно быстро превратиться из обычного сверхкомфортного туриста, относящегося к классу люкс, в подтянутый спортивный вариант, который при необходимости может достаточно легко и просто пройти сложные повороты относительно небольших загородных дорог. Для тех, кто желает от комфортного класса люкс туристического мотоцикла получить все и даже больше требуемого, иного оптимального выбора просто нет.

Не менее важные награды получила модель BMW R 1200 RT, которая заняла первое место в категории «Самый лучший спортивный и туристический мотоцикл». Модель считается особенной, так как присутствует специальный качественный оппозитный двигатель с эффективным охлаждением на воде. Это преимущество, но далеко не единственное, так как модель характеризуется, как мотоцикл очень быстрый и комфортный. При подобных качествах он весит на 60 кг меньше, чем его аналог, речь о котором велась немного выше. Данный фактор делает его более маневренным. Популярность модели R 1200 RT основана на наличии емких боковых сумок, наличием опционного центрального комфорта, а также присутствует идеальная ветрозащита, которая оптимально подойдет для совершения путешествий на достаточно дальние расстояния, при этом с большим количество багажа. Туристы любят мотоцикл по той причине, что он располагает различными режимами движения, а также полуактивной подвеской, которые относительно легко адаптируют технику к самым разным условиям передвижения.

В категории лучшего стандартного мотоцикла одержал победу BMW S 1000 R. По сути, данные модели стали совершенно новым стандартом индустрии. Нет необходимости думать о практичности и комфорте, они идут автоматически в данной модели. Мотоцикл обладает эффективной, функциональной динамикой, а также характеризуется легкой и простой управляемостью спортивного байка. При этом модель одним нажатием кнопки может быть превращена в гражданскую. Таким образом за одну поездку можно эффективно чередовать спокойствие и выбросы адреналина. В своем классе данный мотоцикл создает совершенно новые стандарты.

Журнал Rider Magazine в начале лета провел опрос среди большого количества читателей, который был проведен в рамках конкурса People’s Choice Motorcycle of the Year Contest. По полученным итогам, первое место было отдано модели BMW R 1200 RT, который обошел более 50 иных мотоциклов, принимавших участие в конкурсе. Большинство опрошенных сошлись во мнении, описывая такие преимущества, как наличие потрясающего баланса, оптимальные габариты, среднее положение между спортивной моделью и туристической, идеальные характеристики. По мнению большого количества опрошенных, если есть возможность приобрести хотя бы один мотоцикл, а таких людей достаточно много, данная модель – это идеальный выбор.

Комментарии

Добавить комментарий


Name:*
E-Mail:
What do you want to write:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Enter the code: *