Новости
  • 08 дек 2014
    Confederate стремительно идет на рекорд
    Компания Confederate Motors из Америки, которая уже достаточно долгое время специализируется на изготовлении мелкосерийных читать
  • 08 дек 2014
    Один из самых низких Sportster
    Harley-Davidson не так давно подготовил специальную версию нового классического Sportster, у которого двигатель имеет рабочий читать
  • 08 дек 2014
    Электрический мотоцикл – самый быстрый во всем мире
    После более чем шести лет разработок компания Lightning Motors Corp запустила в серийное производство совершенно новую модель читать

Adrenaline FMX Rush – это настоящий вызов гравитации

Опубликовал: motocikli | 5-09-2014, 17:36
Adrenaline FMX Rush – это настоящий вызов гравитации

Традиционно в конце августа в комплексе «Лужники» проводится по всем параметрам грандиозное мотто-шоу «Adrenaline FMX Rush». И этот год не стал исключением.

Изначально данный вид спорта был основан в Америке, это произошло примерно двадцать лет назад. За все это время все заокеанские райдеры получили возможность достигнуть в данном относительно молодом виде спортивных состязаний достаточно серьезных успехов. Всем европейским коллегам осталось просто брать пример с них и всеми возможными методами догонять.

По мнению многих, данный вид спорта больше похож в настоящее время на настоящее шоу, которое захватывает своей спортивной дисциплиной, а также красками и разнообразием. Посмотреть его приходят всей семьей. Последний раз шоу прошло на одной из самых красивых площадок комплекса – это была полюбившаяся всем Престижная аллея. К началу мероприятия не очень вместительная площадь, расположенная на набережной реки, была заполнена москвичами и гостями города просто под завязку. Были такие, кто для обеспечения себе лучшего просмотра забирались на деревья, на крыши палаток.

Организаторами шоу специально на данной набережной была собрана по всем параметрам уникальная конструкция, предназначенная для мотофристайла. В ее состав входило несколько рамп, предназначенных для осуществления прыжков, присутствовал достаточно широкий приемник, который предоставляет возможность приземляться одновременно четырем райдерам. Стоит отметить, что большое скопление зрителей в массе своей было основано на том, что в состязаниях принимало участие большое количество знаменитостей.

Не только функциональная организация шоу были на высоте, но также и сама программа, которая состояла из нескольких основных этапов. В программе присутствовал и свой апогей, которым стала специальная зубодробительная серия особых бэкфлипов, то есть сальто назад. Это было выполнено одновременно несколькими райдерами. Самым удивительным было то, что подобный, достаточно опасный по своей сложности трюк, был выполнен не только владельцами относительно легких мотоциклов, но также их коллегами, которые ездят на снегоходах и квадроциклов.

Именно прыжки последних зрители встречали очень восторженно, так как выглядели они довольно зрелищно. Важно отметить, что шоу под названием «Adrenaline FMX Rush» было организовано не только на основании каскада разных прыжков, которые имеют акробатические элементы, но также нашлось место романтике и юмору. В один из определенных моментов на арене был разыгран самый настоящий спектакль. Суть действия заключалась в том, что сфотографироваться на мотоцикле вызвался седоволосый дедушка. После нескольких неудачных попыток сесть на технику, он стремительно сел за руль и показал несколько умопомрачительных трюков. Это оказался один из переодетых участников шоу. Шок-эффект удался на славу.

Как уже отмечалось, присутствовала и романтика. Один из участников поздравил свою любимую девушку с Днем Рождения, а немного позже сделал ей предложение на глазах многотысячной толпы, на которое она не смогла сказать нет. В целом, тур прошел просто отлично. Все остались довольны – организаторы, участники и зрители.

Комментарии

Добавить комментарий


Name:*
E-Mail:
What do you want to write:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Enter the code: *