Новости
  • 08 дек 2014
    Confederate стремительно идет на рекорд
    Компания Confederate Motors из Америки, которая уже достаточно долгое время специализируется на изготовлении мелкосерийных читать
  • 08 дек 2014
    Один из самых низких Sportster
    Harley-Davidson не так давно подготовил специальную версию нового классического Sportster, у которого двигатель имеет рабочий читать
  • 08 дек 2014
    Электрический мотоцикл – самый быстрый во всем мире
    После более чем шести лет разработок компания Lightning Motors Corp запустила в серийное производство совершенно новую модель читать

Термас де Рио Хонда - гонка на трассе, где не было заездов 15 лет

Опубликовал: motocikli | 3-05-2014, 21:24
Термас де Рио Хонда - гонка на трассе, где не было заездов 15 лет

25 апреля в Южной Америке в одной из частей Аргентины прошли заезды которые принято называть свободными практиками из серии гонок MotoGP. Гонки получились яркими, интересными и запоминающимися, хотелось бы сразу же отметить, что гонка непосредственно прошла на новой трассе – Термас де Рио Хондо. Скажем так сама по себе трасса не является новой, но на ней не проводилось никаких гонок в течение последних пятнадцати лет, поэтому это достаточно масштабное событие, которое привлекало внимание общественности.

Давайте, сначала пройдёмся более-менее подробно непосредственно по поводу данной трассы. Хотелось бы казать, что данный трек находится в самой северной части страны где-то меду Сан-Мигелей де Тукуман и Сантьяго дель Эстеро. Ориентировать все это находится где-то в девяноста пяти километрах от первого города и в шестидесяти пяти километрах от второго. Сам же трек так назван в честь города, от которого он расположен в семи километрах.

Общая длина всей трассы – примерно пять километров, ширина составляет всего лишь шестнадцать метров. Так же хотелось бы отметить, что на треке ориентировочно четырнадцать поворотов, в том числе пять левых и девять левых. Самый длинны промежуток, который можно назвать прямым составляет чуть больше одного километрам.

Трек был построен пятнадцать лето тому назад, а в две тысяча двенадцатом прошел некоторую реставрацию и возобновил свою работу. Следует отметить, что если на треке проходит гонка MotoGP, то это примерно двадцать пять кругов, в Moto2 это двадцать три круга, а в Moto3 ориентировочно двадцать один круг.

Теперь давайте вернемся к гонкам, которые прошли на данной трассе. Лидировал Хорхе Лоренсо, который представлял Yamaha – он доехал до финиша за час сорок две минуты. Следующим был испанец Алейш Эапаргаро, он так же представлял Forward Racing и зарекомендовал себя достаточно сильным гонщиком.

К сожалению, Валентино России, а также Марк Макркес и Дани Педроса – заняли всего лишь четырнадцатое, пятнадцатое, а также шестнадцатые места, хотя до этого показывали сильные и шокирующие результаты.

Снова же гонка проходила в положительном ключе и большинство гонщиков остались довольны своими результатами.

Комментарии

Добавить комментарий


Name:*
E-Mail:
What do you want to write:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Enter the code: *